Отчет о матче. «Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 2:7 (1:1, 1:5, 0:1)

16 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 183 зрителя.

Голы: В.Шаповаленко (Аймурзин, Олейников), 16.37 (0:1 — бол). Кожедуб (Маскаев, Рудаков), 18.18 (1:1 — бол). Валеев (Скоропад, Голощапов), 21.57 (1:2). Козлов (С.Шаповаленко, Варлов), 23.54 (1:3). С.Шаповаленко (Козлов, Баканин), 26.27 (1:4). Литвинов (Рассохин, Ануфриев), 30.59 (2:4). Сучков (Елизаров), 32.41 (2:5). Аймурзин (Сучков, С.Шаповаленко), 36.34 (2:6). Козлов (Пономаренко, Горюхин), 54.26 (2:7).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Кузнецов, 23.54); Рудаков — Репин (А), Вернигор — Селиванов — Сатаров; Пиневский — Голубев, Маскаев — Захмаревич (А) — Кожедуб; Ануфриев — Бондаренко, Юдин — Загидулин (К) — Шумилов; Худобин, Морозов — Фростов — Литвинов, Рассохин.

«Толпар»: Брагинский; Газимов, Баканин — Козлов (А) — С. Шаповаленко, В. Шаповаленко; Елизаров — Варлов, Сучков (А) — Аймурзин — Олейников; Голощапов (К) — Канашев, Семенов — Валеев — Скоропад; Горюхин — Дергунов — Пономаренко.

Броски: 24 — 47

Вбрасывания: 24 — 27

Штраф: 8 — 10

«Кузнецкие Медведи» провели первую из двух запланированных встреч с уфимским «Толпаром». В 1 периоде команды обменялись заброшенными шайбами, по разу реализовав большинство. Владимир Шаповаленко открыл счет на 17 минуте — 0:1. «Медведям» понадобилось совсем немного времени, чтобы восстановить паритет. Данил Кожедуб на пятачке подставил клюшку после наброса с левого края, и шайба оказалась в сетке — 1:1.

Во втором периоде «Толпару» удалось уйти в отрыв в счете. Уфимцы забросили 3 шайбы подряд. Новокузнечане ответили точным броском Даниила Литвинова — 2:4. В следующей смене Егор Вернигор после индивидуального прохода мог сократить отставание до минимального, однако Дмитрий Брагинский был надежен. Не забив, «Медведи» пропустили еще 2 гола. Несколько поправить ситуацию мог Гафар Сатаров — уфимцев спасла перекладина. На перерыв команды ушли при счете 2:6.

В заключительном периоде «Толпар» довел разрыв до крупного — 2:7. «Медведям» в этой 20-минутке отличиться не удалось. 17 декабря команды проведут еще один поединок в Новокузнецке, начало игры в 18:30.

Последние публикации

В Новокузнецке пройдет матч памяти ветерана регби Виктора Камзолова

На стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28) в Новокузнецке 2 октября в 17:00 состоится товарищеский матч,… Читать еще

4 часа назад

Без «скорых» Новокузнецк не останется

Контракт на оказание услуг по найму транспортных средств для обеспечения деятельности ГБУ «Новокузнецкая клиническая станция… Читать еще

11 часов назад

Кондюков отбил 37 бросков в матче с «Тюменским Легионом»

Больше всех очков в матче – 2 (2+0), набрал нападающий Марк Гржелецкий. Гржелецкий и форвард… Читать еще

13 часов назад

Гржелецкий продлил результативную и голевую серии

Гржелецкий сейчас является самым результативным хоккеистом «Медведей», лидируя и по заброшенным шайбам – 6 (5+1)… Читать еще

Евгений Бедарев проинспектировал строительные объекты

https://youtu.be/Rmd9Fj4Mnjs https://vk.com/video-227512629_456239033 Будущая поликлиника, школа в «Новом городе», пострадавшая гимназия № 59 и Новоильинский район.… Читать еще