Отчет о матче. «Металлург» — «Дизель» — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

28 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2350 зрителей.

Голы: Чемерикин (Мокшанцев), 01.28 (0:1). Аскаров (Шубин, А.Шевченко), 19.59 (1:1). Абрамов (Медведев, Андриянов), 36.53 (1:2). Ердаков (Э.Шевченко, Жданов), 46.00 (2:2). Поляков (Кицын, Ердаков), 58.37 (3:2). Скобелев, 59.52 (4:2 — п.в.).

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Воропаев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Юксеев — Лукин, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Аскаров — А.Шевченко — Шубин; Э. Шевченко, Скобелев — Пархоменко — Малетин.

«Дизель»: Андрюхов (59.04 — 59.52); Бельский (К) — Володин, Барулин — Князев — Думбадзе (А); Мацейко — Подзиньш, Андриянов — Абрамов — Медведев; Люлько — Романов (А), Мокшанцев — Чемерикин — Макаров; Забавин — Козлов, Попов — Колмыков — Ли.

Броски: 28 — 29

Вбрасывания: 27 — 25

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда провела заключительный матч в 2019 году. По ходу стартового периода «Металлургу» пришлось отыгрываться — на 2 минуте Роман Чемерикин точно бросил в дальнюю девятку — 0:1. Затем новокузнечане дважды оставались в меньшинстве, но создать опасные моменты гостям не позволили. Наша команда тоже имела большинство, почти полторы минуты «Металлург» действовал в формате 5 на 3, однако сравнять счет удалось уже в равных составах. За секунду до перерыва Максим Аскаров броском низом сделал результат 1:1.

Во втором периоде «Дизель» острей действовал в атаке — Андрей Литвинов несколько раз выручил команду, отразив в этой 20-минутеке 15 бросков. «Металлург» мог выйти вперед в счете поле опасной атаки Алексея Шубина — спас Илья Андрюхов. Гостям ближе к перерыву удалось использовать один из своих шансов, отличился Сергей Абрамов — 1:2.

В начале третьего периода новокузнечане были близки к реализации большинства, но вратарь «Дизеля» выручил, успев закрыть угол после броска Даниила Ердакова. Выстояв 2 минуты в меньшинстве, соперник снова нарушил правила. Не забив 5 на 4, «Металлург» отличился в равных составах. Мощным броском Даниил Ердаков сделал счет 2:2. Сравняв результат, новокузнечане завладели инициативой, игра преимущественно проходила в зоне «Дизеля» — забить третий гол не получилось.

На исходе основного времени наша команда осталась в меньшинстве. «Металлург» справился с атаками гостей. В равных составах соперник мог реализовать момент, но шайба прошла мимо. Новокузнечане тут же ответили и ответ этот получился результативным! Валерий Поляков сделал счет 3:2! На последней минуте «Дизель» заменил голкипера на дополнительного полевого игрока, однако уйти от поражения пензенцы не сумели. А Вячеслав Скобелев установил окончательный результат, забросив шайбу в пустые ворота — 4:2! «Металлург» увеличил победную серию до 8 поединков!

2020 год «Металлург» начнет выездной серией игр. Ближайшая состоится 5 января с «Хумо».