В Кемеровском областном суде (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) началось рассмотрение уголовного дела об убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. В совершении особо тяжкого преступления обвиняются жители южной столицы Кузбасса Максим Матвеев и Павел Осадченко.

По версии следствия, 2 января 2019 житель улицы Алюминиевой (Малоэтажка) Максим Матвеев пригласил в гости своего приятеля Павла Осадченко. После застолья хозяин квартиры пожаловался гостю на соседа, который «достал» жильцов дома. Пьяные приятели решили наказать неряшливого соседа. Металлическим ломом они выбили входную дверь в его квартиру и, войдя в помещение, начали избивать жертву руками и ногами. После избиения один из злоумышленников стал удерживать мужчину за руки, а второй душить. Расправившись с человеком, убийцы решили скрыть следы преступления, расчленив тело. Останки погрузили в багажник автомобиля и вывезли в безлюдное место. Однако о преступлении на улице Алюминиевой стало известно сотрудникам полиции. Матвеев и Осадченко были задержаны и дали признательные показания, рассказав о мотивах и обстоятельствах убийства.

При рассмотрении дела в областном суде Максим Матвеев и Павел Осадченко вину в инкриминируемом преступлении признали частично, заявив, что свою позицию выскажут по окончании судебного разбирательство. За совершённое преступление закон предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь. Следующее судебное заседание по данному делу назначено на 10 января.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…