Суд Новокузнецкого района вынес приговор жителю посёлка Металлургов Аркадию Ударцеву. Неадекватный сельчанин угрожал расправой своему несовершеннолетнему сыну, а также оказал сопротивление полицейским, обещая натравить на них овчарку и заколоть вилами.

Следствие установило, что в сентябре прошлого года отец троих детей Аркадий Ударцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с домочадцами. Во время семейного конфликта глава семьи взял два кухонных ножа и с криками: «Убью тебя!» набросился на 17-летнего сына. О пьяном дебошире, который намеревался устроить поножовщину, члены семьи сообщили в полицию. На место происшествия выехали инспекторы отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД и оперуполномоченный отдела уголовного розыска. После приезда полицейских злоумышленник с ножами в руках находился на территории частного дома по улице Степной и по сотовому телефону продолжал высказывать угрозы расправы своему сыну.

Стражи порядка попытались утихомирить агрессивного мужчину. В ответ сельский житель заявил, что зарежет «ментов». После словесных угроз Ударцев снял с привязи среднеазиатскую овчарку и, удерживая собаку, направился с ножами в сторону полицейских. Опасаясь за свою жизнь, оперативный работник применил табельное оружие, произведя в воздух два предупредительных выстрела. Испугавшись, Аркадий Ударцев попытался скрыться на придомовой территории, спрятавшись в стогу сена. После обнаружения, при сопровождении к служебному автомобилю злоумышленник схватил садовые вилы, обещая заколоть стражей порядка. В итоге житель посёлка Металлургов был обезврежен и доставлен в районный отдел полиции. Выяснилось, что 40-летний сельчанин, работающий грузчиком в ООО «Кузбасс СНАБ», уже имел судимость за угрозу убийством и применение насилия в отношении представителей власти.

Так в сентябре 2018 года пьяный Аркадий Ударцев, вооружившись кухонным ножом, угрожал убийством близкому родственнику. Когда же буйного гражданина попытался успокоить старший участковый уполномоченный полиции, то семейный дебошир нанёс офицеру полиции удар ногой в голову. В отношении нарушителя общественного порядка, который впоследствии раскаялся и признал вину, было возбуждено уголовное дело. 18 октября суд Новокузнецкого района назначил жителю посёлка Металлургов наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно). Спустя год после условного осуждения сельчанин вновь взялся за нож и оказал сопротивление сотрудникам полиции.

Рассматривая новое уголовное дело в отношении Аркадия Ударцева, представитель прокуратуры Новокузнецкого района, поддерживающий государственное обвинение, предложил назначить подсудимому наказание, связанное с изоляцией от общества. В итоге суд приговорил жителя посёлка Металлургов к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. По решению суда трём сотрудникам отдела МВД России по Новокузнецкому району, признанными по делу потерпевшими, сельский дебошир выплатит по 10 тысяч рублей компенсации морального вреда. В настоящее время Аркадий Ударцев пытается обжаловать приговор в вышестоящей судебной инстанции.

Алексей Иванов

Фото: Ulpravda.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…