8 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 325 зрителей.

Голы: Литвинов (Селиванов, Морозов), 05.37 (1:0). Баранов (Маркин), 09.27 (1:1). Шешин (Сахаров), 14.40 (1:2). Мартынов (Гусев, Пятин), 18.49 (1:3). Господынько (Касалинский, Пензин), 33.45 (1:4 — бол). Пятин (Шешин), 40.31 (1:5). Загидулин (Соколов, Сатаров), 42.53 (2:5 — бол). Репин (Богдашкин), 58.19 (3:5 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кармалин, 58.19); Фростов (А) — Соколов, Юдин — Загидулин — Сатаров; Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Репин — Рассохин; Макаревич — Рудаков, Морозов — Селиванов — Литвинов; Пиневский — Ануфриев, Кожедуб — Захмаревич — Шумилов.

«Стальные Лисы»: Моисеев (Набоков, 56.44); Мартынов — Гусев, Шешин (А) — Сахаров — Пятин (К); Корешков — Буйван, Касалинский — Пензин — Господынько; Крохалев — Татарников, Мозякин (А) — Олейников — Болсуновский; Гололобов, Варагян — Мошкин — Маркин, Баранов.

Броски: 26 — 31

Вбрасывания: 25 — 19

Штраф: 6 — 8

Новокузнечане отличились первыми в матче, сделав это на 6 минуте. «Стальные Лисы» несколько смен провели в нашей зоне, однако «Медведи» вышли из-под прессинга и тут же организовали взятие ворот. Никита Селиванов бросил, а Даниил Литвинов первым сыграл на добивании — 1:0! Гости в середине периода сравняли результат — 1:1, а затем забили еще дважды, в каждом из случаев удачно подставив клюшку и скорректировав движение шайбы. На перерыв команды отправились при счете 1:3.

Во втором периоде «Лисы» имели большое число моментов, но здорово отыграл Кирилл Кузнецов, несколько раз выручивший новокузнечан. И все же магнитогорцы смогли увеличить разницу в счете, использовав численное преимущество — 1:4. В концовке 20-минутки Владислав Репин имел шанс сократить отставание, однако шайба не попала в створ.

В начале третьего периода Магнитка организовала еще одно взятие ворот — 1:5. «Медведи» вскоре получили численное преимущество 5 на 3 протяженностью в 39 секунд и достаточно быстро его реализовали — с пятака гол забил Булат Загидулин — 2:5. Играть времени оставалось еще достаточно, но отличиться нашей команде удалось лишь однажды. В формате 5 на 4 гол забил Владислав Репин — 3:5.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут дома 15-16 января с «Алтаем».