В Новокузнецке стартует благотворительная акция «3 «Д» — День Добрых Дел. Ее девиз «Твори добро сейчас!»

Теперь каждую последнюю пятницу месяца можно будет сделать доброе дело. В феврале этот день выпадает на 28 число. Он будет посвящен году библиотек в Кузбассе. Все желающие смогут поделиться с библиотечными фондами своими новыми или уже прочитанными книгами.

Прием книг будет организован в районных комплексных центрах социального обслуживания (ул.Обнорского, 17 тел. 36-90-61; ул.Новоселов, 36 тел. 62-70-22, ул.День Шахтеров, 5 тел. 31-82-82, 31-00-17; пр.Советской Армии, 13 тел. 52-10-23, пр.Дружбы, 27а тел.70-37-78; пр.Курако, 3 тел. 72-54-37).

И все бы в этом начинании было бы хорошо, если бы не одно «но». Отчитаться об участии (количество участников и количество сданных книг) должны не те, кто книги собирает, а те, кто информацию до горожан доносит. Например, если объявление о благотворительной акции разместила в подъезде дома управляющая организация, то она должна выяснить, кто из жильцов примет в ней участие и сколько книг сдаст. Потенциальные благотворители должны заявить о себе в УК или дворник вместо того чтобы убирать снег на придомовой территории будет следить за жителями, кто из них вышел из квартиры с книжкой и куда ее понес?

В Нагорной проповеди Христос наказывал: «Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает, что делает правая». В Коране же сказано: «Если творите вы милостыню открыто, то это — доброе для вас. А если творите ее нищим тайно, то это — лучше для вас, и сотрёт вам из злодеяний ваших: ибо Аллах о том, что деяете вы, Сведущий!» Сейчас наступили иные времена: «Информацию об участии в благотворительном мероприятии просим направить в срок…»

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. хм...

    21.02.2020 14:27 в 14:27

    Справка о дебилизме при приеме на работу в администрацию обязательна?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …