На вопросы жителей региона будут отвечать медики.

Кузбюасские медики ответят на вопросы жителей региона о коронавирусе. Как сообщило областное управления Роспотребнадзора, в регионе открылась горячая линия для обращения граждан по вопросам коронавирусной инфекции на базе Кемеровского областного центра медицины катастроф. Телефон линии: 88002012522.

Как рассказал Сибдепо источник, медикам уже поступило несколько сотен звонков от кузбассовцев, которые жаловались на простуду и просили продиагностировать их по телефону. Между тем, в первую очередь горячая линия была создана для консультирования тех людей, которые собираются за границу, а также для родственников тех людей, которые находятся под наблюдением медиков после поездки за рубеж.

По данным областного департамента здравоохранения, с начала года в Кузбассе прошли обследование на заболевание новым коронавирусом более 200 человек, большинство из них – жители Кузбасса, вернувшиеся из туристических поездок.

По сообщению облздрава, на случай распространения заболеваемости новым вирусом в области разработан план действий. При выявлении случаев заражения для госпитализации единичных больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию определены 14 медицинских организаций на 273 койки в изолированных боксах, а при массовой госпитализации заражённых кузбасские больницы готовы дополнительно предоставить ещё 1120 коек. Пока же в качестве пункта круглосуточного медицинского наблюдения за лицами, прибывшими из эпидемически неблагополучной территории, определён центр отдыха «Притомье» под Кемеровом на 160 коек.

Кроме того, существует алгоритм обследования пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Для этого необходимо наблюдение пациента в течение 14 дней и проведение трёхкратного лабораторного обследования не менее чем из трёх локусов организма

По данным ВОЗ, во всем мире зарегистрировано более 118 000 случаев заражения опасным вирусом, из них более 4000 случаев закончились летальным исходом.

Источник: Сибдепо

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Совсем скоро жители России будут стоять в огромных очередях

Эксперты рассказали, когда нужно «переобувать» автомобили. Когда среднесуточная температур…