Решение о создании в Новокузнецке отдела государственного экологического надзора принято по договоренности губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Новый отдел создан для осуществления полномочий в сфере природопользования и государственного экологического надзора. Также в компетенцию сотрудников будет входить сопровождение федерального проекта «Чистый воздух».Напомним, Новокузнецк вошел в число 12 городов федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», в которых совокупный объем вредных выбросов в атмосферу к 2024 году должен быть снижен не менее чем на 20 %. Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей, в том числе федеральный бюджет – 5,9 млрд рублей, областной бюджет – 0,4 млрд рублей, внебюджетные источники – 11,1 млрд рублей.Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Кузбасса, основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг. В настоящее время идет укомплектование отдела в соответствии со штатным расписанием. Проводится конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы.

Всего в Новокузнецкий отдел государственного экологического надзора требуется 11 специалистов. Подробно с должностными обязанностями и квалификационными требованиями к кандидатам можно ознакомиться на сайте Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора в разделе «Вакансии и конкурсы».По информации АПК

Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сколько стоит ямочный ремонт дорог в Новокузнецке

Уже конец марта, снег постепенно тает, обнажая ямы на дорогах. Состояние дорог оказалось н…