Всех пассажиров, прибывающих из Москвы в Кемеровскую область воздушным транспортом, начали отправлять на двухнедельную изоляцию с медицинским наблюдением. Такое решение принял главный санитарный врач Кузбасса Евгений Окс.

Согласно документу, опубликованному на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, с 5-го апреля каждый прибывший из Москвы в аэропорты Кемерова или Новокузнецка житель другого региона должен быть направлен в обсерватор на 14 суток. Возвращающиеся в Кузбасс местные жители имеют право изолироваться в домашних условиях. Также прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга в ведомстве обязали немедленно уведомлять о своем прибытии на горячую линию 112.

Сегодня не состоялся вылет «Аэрофлота» в Москву из Новокузнецка. Завтра, 7-го апреля авиакомпании «АЭРОФЛОТ» и «S7 AIRLINES» отменяют вылеты из новокузнецкого аэропорта в столичные Шереметьево и Домодедово. Информация об отмене рейсов опубликована на сайте международного аэропорта СПИЧЕНКОВО. Ранее мы рассказывали о проблемах, которые возникают у авиапассажиров при отмене полёта и возврате денежных средств авиакомпаниями.

О проверке пассажиров, прибывающих в Кузбасс железнодорожным транспортом, не сообщается. Напомню, что из Новокузнецка в Москву и Санкт-Петербург курсируют скорые поезда и транзитный поезд Абакан-Москва.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель

    06.04.2020 12:14 в 12:14

    А кто прилетел 3 и 4 апреля? Им, что можно без карантина?

    Ответить

  2. СПБ

    06.04.2020 12:55 в 12:55

    ОНИ ПРОСКОЧИЛИ

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…