Лаборатория «Инвитро» начинает тестирование на коронавирус в Новосибирске по заказу госучреждений, отказавшись от работы с частными лицами. Исследование будет готовиться одни сутки.

«Инвитро» приступает к выполнению тестов на коронавирусную инфекцию COVID-19 в Новосибирске, рассказали Тайге.инфо в компании. Лаборатория будет принимать биоматериал для выполнения исследований от государственных медицинских учреждений, поликлиник и больниц.

Для решения этих задач часть лабораторных мощностей компании переведена в специальный режим работы, а сотрудники лаборатории прошли специальное обучение и будут выполнять только тестирование на коронавирус.

Ранее компания сообщала, что тесты можно будет сдать всем желающим в офисах компании, но затем было принято решение сосредоточиться на сотрудничестве с больницами и поликлиниками. Результаты исследования будут готовы в течение суток.

«После анализа ситуации и оценки всех возможных рисков для здоровья пациентов и персонала, было принято решение поддержать действия государства по борьбе с распространением пандемии и сосредоточиться на работе с государственными медицинскими учреждениями. Анализ на коронавирусную инфекцию можно будет сдать в государственных медицинских учреждениях по месту жительства, контейнеры с биоматериалом будут в соответствии со всеми правилами биобезопасности переданы в лабораторный комплекс в Новосибирске», — рассказал представитель «Инвитро»

Исследования будут проводиться с помощью тест-систем российского производителя АО «Вектор-Бест». Они имеют высокую чувствительность выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2.

Источник: ТайгаИнфо

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…