Первый экзамен намечен на начало июля.

Из-за пандемии коронавируса российские школьники приступят к сдаче единого государственного экзамена почти на месяц позже. Как сообщает РИА Новости Рособрнадзор уже представил полное расписание ЕГЭ с измененными датами.

Третьего июля пройдут экзамены по литературе, географии и информатике. Испытания по русскому языку намечены на 6 и 7 июля. 10 июля школьники начнут сдавать профильную математику, 13 июля – историю и физику. Середина июля – 16 число отведено на обществознание и химию, 20 июля – биология и письменная часть госэкзамена по иностранным языкам. 22 и 23 числа пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Помимо основных дат запланированы и резервные дни. 24 июля можно будет написать экзамен по всем предметам, кроме русского и иностранных языков. 25 июля – по всем учебным предметам. Вторая волна ЕГЭ для желающих пройдет 3, 5, 7 и 8 августа.

Стоит отметить, что 29 и 30 июня для учащихся будет проведен пробный ЕГЭ.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, перенос сроков сдачи госэкзамена не повлияет на приемную компанию в вузах.

Напомним, что ЕГЭ по указу президента РФ переносился дважды: сначала на 8 июня, а затем на 29 июня. Также для школьников поступающих в высшие учебные заведения в этом году отменен военный призыв.

Источник: https://ria.ru/

Фото: https://pixabay.com/ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…