В суде Центрального района Новокузнецка рассматривается уголовное дело о вымогательстве, краже и грабеже. В этих преступлениях обвиняется рецидивист Иван Должиков.

По версии следствия, в декабре 2019 года Должиков совершил кражу денежных средств с банковской карты своей приятельницы. Женщина передала ему кредитку для покупки продуктов в одном из магазинов и сообщила пароль. Добычей рецидивиста стали шесть тысяч рублей. Владелица карты не заметила пропажу денег, продолжала поддерживать отношения с уголовником и поплатилась. Иван Должиков похитил у новокузнечанки золотые украшения, а затем под угрозой применения насилия стал вымогать деньги. За отказ расплатиться жулик пригрозил женщине распространить сведения о супружеской измене. Испугавшись огласки, женщина, проживающая на проспекте Октябрьском, передала злоумышленнику банковскую карту. Потерпевшая обратилась в полицию только после того, как рецидивист избил её и забрал сотовый телефон.

Оперативники задержали злоумышленника, причастного к нескольким преступлениям. Выяснилось, что Иван Должиков неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, грабежи и кражи. В 2012 году рецидивиста, находившегося в федеральном розыске, задержали за мошенничество. Он представлялся гражданам полицейским и обворовывал горожан. В 2017 году рецидивист отбывал срок в исправительной колонии посёлка Абагур-Лесной за хищение чужого имущества. В июне 2020 года житель Новокузнецка был осужден мировым судом за мошенничество. В настоящее время Ивана Должикова обвиняют в пяти преступлениях. Подсудимый заявляет о частичном признании вины.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …