По данным на середину июня, в кузбасское управление Роспотребнадзора не поступило ни одной заявки на открытие пляжей и мест отдыха у воды. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Собеседник рассказал, что все мероприятия по проверке воды в регионе проводятся в стандартном режиме, однако из-за действующих в Кузбассе профилактических мер по COVID-19 не представляется возможным установить дату начала пляжного сезона.

В ведомстве отметили, что к 20 июня 2019 года в региональное управление поступило более 70 заявок на открытие общественных территорий у воды (27 пляжей и 45 мест отдыха), однако к 16 июня 2020 года ни один муниципалитет не сообщил о планах организовать пляжные места.

– В последних распоряжениях губернатора о снятии ограничений есть формулировка «кроме пляжей и мест отдыха у воды». Ждем, когда будут какие-либо изменения, – уточнил собеседник.

Таким образом, если власти Кемеровской области не снимут ограничения на посещение мест отдыха у воды и пляжей в течение лета, жители региона останутся без них.

Источник: VSE42.Ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …