Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Новокузнецку информирует! 24 июля 2020 вступает в силу Федеральный закон № 134-ФЗ от 24.04.2020 года об упрощении процедуры приема в гражданство Российской Федерации.

Согласно закону, с 24 июля 2020 года иностранные граждане смогут обращаться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. В частности, иностранцам не нужно будет отказываться от своего гражданства для вступления в гражданство РФ, а также предоставлять сведения, подтверждающие доход. Граждане Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Украины, имеющие вид на жительство в Российской Федерации, смогут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания.

Кроме того, иностранные граждане, состоящие в браке с гражданином РФ, проживающим на территории РФ и имеющего в этом браке общих детей (в данном случае ребенок (дети) может быть рожден (усыновлен, установлено отцовство) до и после заключения брака), могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, без соблюдения условия состояния в браке не менее трех лет.

Также для иностранных граждан, которые получили профессиональное образование в образовательных или научных учреждениях Российской Федерации будут сокращены необходимые сроки работы в России с 3 лет до 1 года.

За консультацией по вопросам приема в гражданство Российской Федерации, иностранные граждане могут обратиться в отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Новокузнецку, расположенный по адресу: г. Новокузнецк, пр. Пионерский, дом 1 по телефонам: 8 (3843) 57-46-08, 74-00-14.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …