Голы: Ердаков (Поляков, Зотов), 06.15 (0:1). Теряев (Дюрягин), 31.17 (0:2). Ломако (Ердаков, Поляков), 45.32 (0:3). Железнов (Шевченко, Кицын), 54.09 (0:4 – бол).

«Дизель»: Костин; Кудряшов – Володин (К), Денежкин – Ковалев – Шубин; Козлов – Антонов, Попов – Колмыков – Ли (К); Люлько – Подзиньш, Агапов – Андриянов – Мурзин; Киселев – Миронов, Емельянов – Левитский – Епимахин; Шептухин, Чемерикин.

«Металлург»: Рейзвих; Маслов – Гавриленко, Ломако (К) – Поляков – Ердаков; Зотов – Теряев, Барбашев – Локтев (А) – Дюрягин (А); Спиценко – Денисевич, Кицын – Шевченко – Железнов; Лыпкань – Жданов, Кулда – Асташевский – Волошин; Алхимов.

Броски: 17 – 28

Вбрасывания: 24 – 32

Штраф: 17 – 7

В третий раз в межсезонье «Металлург» встретился с «Дизелем». Игра стала первой за новокузнечан для Максима Кицына после возвращения в команду – по завершении срока действия контракта рекордсмен ВХЛ прошлого чемпионата рассматривал возможность продолжить карьеру в КХЛ, но в итоге принял решение вернуться в родной клуб. Уже в стартовом периоде бомбардир мог забить гол, атакуя с пятака — момент остался без реализации.

К этому времени кузбассовцы вели в счете. «Металлург», отыграв в меньшинстве, через 30 секунд в равных составах забил гол: Даниил Ердаков во время флангового прохода, прикрыв шайбу, сместился в центр и с пятака переиграл Дениса Костина, в сезоне 2019/20 проведшего несколько матчей в Континентальной лиге за «Авангард» — 1:0! У хозяев была пара возможностей отыграться, так в середине периода опасно атаковал Никита Емельянов, – выручил Эдуард Рейзвих.

«Металлург», в стартовые 20 минут перебросавший хозяев льда, мог увеличить отрыв – шанс отличиться упустил Валерий Поляков. Также в концовке без реализации осталось удаление пензенцев.  В начале второго периода в кулачном поединке сошлись Кирилл Маслов и Борис Левитский, получившие по 5 минут штрафа. Далее было два нарушения правил и оба в составе «Дизеля»: новокузнечанедействовали опасно, но забить не удалось.

В равных составах наша команда использовала одну из возможностей: тройка нападения Александра Локтева уже привычно хорошо поборолась за шайбу в зоне соперника и Сергей Теряев точно бросил от синей линии – 2:0! Рейзвих в воротах «Металлурга» снова действовал надежно и справился со всем объемом работы, выдав эффектный сэйвловушкой после атаки Романа Чемерикина. В заключительном игровом отрезке кузбассовцы без видимых проблем довели дело до итогового успеха: сначала Валерий Поляков отдал пас и Олег Ломако, на секунду оставшийся без опеки, замкнул в касание – 3:0, а затем после передачи Максима Кицына Михаил Железнов реализовал большинство – 4:0! На исходе основного времени встречи «Металлург» мог увеличить счет до крупного, но не реализовал преимущество 5 на 3.

Анатолий Ковалевский

Источник: metallurg-nk.ru

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…