Голы: Ердаков (Ломако), 06.30 (1:0 – бол). Ломако (Ердаков, Поляков), 19.35 (2:0). Спиценко (Шевченко), 34.50 (3:0 – бол). Поляков (Гавриленко), 37.30 (4:0 – бол).

На 55.36 Железнов («Металлург») не реализовал буллит – вратарь.

«Металлург»: Лозебников; Зотов – Теряев, Барбашев – Локтев – Дюрягин; Маслов (К) – Гавриленко (А), Ломако – Поляков – Ердаков; Спиценко – Денисевич, Кицын – Шевченко – Железнов; Лыпкань – Жданов, Кулда – Асташевский – Михайлов; Алхимов, Сатаров.

ХК «Тамбов»: Перетягин (Мисбахов 31.20); Маккаев – Попов, Жилов – Мещеряков — Попов; Козыркин – Кузнецов, Дельнов – Майоров – Шайхулов; Шакуров – Антоновский, Расулов – Кутявин – Шингареев; Кривошеев, Подлубошнов– Анисимов – Смолев; Басистый, Богацкий, Чернюк.

«Металлург» активно начал матч, сразу обозначив свое преимущество – новокузнечане четко шли в прессинг и в основном комбинировали в зоне соперника. Но «Тамбов» при этом по ходу стартового периода организовал два выпада 2 в 1 – наша команда справилась. Чуть не пропустив в большинстве после такой истории, подопечные Леонида Тамбиева тут же могли забить 3 в 2, после чего «Металлург» провел еще и позиционный розыгрыш шайбы, завершенный Даниилом Ердаковым – 1:0! Комбинация стартовой пятерки новокузнечан 3 в 2 привела к результату на последней минуте перед перерывом – Олег Ломакосделал счет 2:0! Счет мог быть минимум и в 2 раза крупней, но Максим Кицын, бросавший с пятака, и Александр Шевченко, попавший в штангу, свои шансы не использовали.

Во втором периоде наша команда дважды подряд оставалась в меньшинстве и не пропустила. По ходу встречи игрок «Тамбова» инициировал потасовку, в которой изначально стал участвовать Ломако, а затем, заменив Олега, к более активным действиям перешел Ердаков. Всплеск эмоций пошел на пользу «Металлургу», который реализовал полученное численное преимущество – Кирилл Спиценкоточно бросил от синей линии – 3:0! Далее новокузнечаненаказали соперника еще за одно удаление. Валерий Поляков увеличил разрыв – 4:0!

В третьем периоде наша команда могла довести счет до крупного, но Михаил Железнов не реализовал буллит. «Тамбов» же был близок к тому, чтобы размочить счет, однако Дмитрий Лозебников сыграл очень уверенно, в том числе в формате 3 на 5. В итоге «Металлург» одержал победу с сухим счетом!