Курсирование скорого поезда №857/858 Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк возобновляется с 21 августа по пятницам, субботам и воскресеньям

В связи со снятием ряда ограничений, связанных с перемещением граждан между регионами, в связи со снятием ряда ограничений, связанных с перемещением граждан между регионами, в соответствии с распоряжением губернатора Кемеровской области, а также с учетом повышенного спроса на железнодорожные перевозки компания «Кузбасс-пригород» с 21 августа 2020 года возобновляет курсирование скорого поезда «Экспресс» №857/858 сообщением Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк. Поезд будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям. Приобрести билеты можно в кассах АО «Кузбасс-пригород» или в кассах железнодорожных вокзалов.

Кроме того, до конца августа 2020 года компания предоставляет для детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) скидку в размере 50% на проезд в скором поезде в вагонах 2 и 3 классов. Для получения скидки на билет достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность пассажира (свидетельство о рождении или паспорт). Напомним, «детский» тариф на проезд в данном поезде действует для детей от 5 до 10 лет вне зависимости от класса вагона. 

Вместе с тем в компании продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Пассажирам скорого поезда необходимо соблюдать масочный режим и необходимую социальную дистанцию. Перед каждым рейсом и в пути следования в салоне вагонов проводится влажная обработка: поверхности диванов, ручки дверей и поручни, подоконники оконных рам обрабатываются с применением дезинфицирующих средств. Работники компании, задействованные в обслуживании пассажиров, снабжены индивидуальными антисептиками, перчатками, масками.

Ранее мы сообщали о том, что перевозки пассажиров поездом «Экспресс» между Новосибирском и Новокузнецком в 2018 году выросли на 5,8%.«Кузбасс-пригород»

Источник: Кузпресс

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…