Голы: Ломако (Ердаков, Поляков), 37.00 (0:1). Марзоев(Иванов), 38.10 (1:1). Поляков, 64.10 (1:2).

«Южный Урал»: Доненко; Чиятков — Заборников (К), Андрющенко — Иванов — Марзоев (А); Амиров — Кузьмин (А), Кондратьев — Степанов — Скворцов; Егоров — Жлоба, Чеботаев — Ревацкий — Коновалов; Папст — Коньков, Несветаев — Пивунов — Савельев; Беркутов, Тимашев.

«Металлург»: Рейзвих; Маслов (А) — Гавриленко, Ломако(А) — Поляков — Ердаков (К); Зотов — Теряев, Кицын — Локтев — Дюрягин; Спиценко — Ибатуллин, Манукян — Мизюрин — Лисин; Лыпкань — Кузнецов, Алхимов — Тарасов — Михайлов; Денисевич, Шевченко.

Новокузнечане с победы стартовали на предсезонном турнире в Тольятти. Первый период встречи с соперником из Орска прошел в целом при равной игре. Наша команда по ходу поединка получила большинство, затем дважды оставалась в меньшинстве, но на счете это не сказалось. На заключительной минуте перед перерывом был шанс отличиться у нападающего «Южного Урала» Вячеслава Андрющенко — выручил Эдуард Рейзвих.

Во втором периоде «Металлург» в атаке отыграл активней и преимущество порой было очевидно на стороне подопечных Леонида Тамбиева. Пара отличных шансов была у «омской» тройки Максима Мизюрина, но не повезло в завершающей стадии. И все же на исходе игрового отрезка новокузнечане вполне закономерно забросили шайбу: Даниил Ердаков обкатил соперников на фланге, сделал пас в центр на Полякова, Валерий перевел на другой фланг и Олег Ломако сделал результат 1:0! Однако «Южный Урал» оперативно счет сравнял: Олег Марзоев на пятаке скорректировал движение шайбы — 1:1.

Третий период начался со спасения Рейзвиха — Эдуард в прыжке накрыл шайбу. Затем было 4 минуты подряд большинства для «Металлурга», но выйти вперед не удалось. Соперник, дважды получавший большинство, тоже не реализовал свои попытки. Игра перешла в овертайм. Исход встречи решило мастерство Валерия Полякова: нападающий, оценив ситуацию, один пошел в зону соперника и точно бросил — 2:1!

28 августа кузбассовцы в розыгрыше Кубка встретятся с ЦСК ВВС.

Источник: metallurg-nk.ru