Голы: Ердаков (Маслов, Поляков), 19.45 (1:0 — бол). Поляков (Ердаков), 26.56 (2:0). Тарасов (Ибатуллин, Маслов), 30.54 (3:0 — бол). Локтев (Барбашев, Жданов), 32.48 (4:0 — бол). Дубинин (Каштанов), 34.05 (4:1).

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Гавриленко, Ломако (А) — Поляков — Ердаков (К); Ибатуллин — Лыпкань, Манукян — Тарасов — Кулда; Кузнецов — Теряев, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Жданов — Денисевич, Кицын — Шевченко — Железнов; Алхимов.

ЦСК ВВС: Озолин; Шафигуллин — Семенов, Скворцов — Ворошило (К) — Гареев; Слепцов — Дубинин, Каштанов — Сарваров (А) — Степаненко (А); Рябоконов — Хайруллов, Чередниченко — Николенко — Юнгов; Огиенко — Ахметгалиев, Десятков — Набиуллин — Ахметзянов.

Вторым соперником новокузнечан на турнире в Тольятти стал клуб из Самары. «Металлург» большую часть стартового периода имел преимущество, которое воплотил в заброшенную шайбу перед перерывом в большинстве — Даниил Ердаков забил гол с острого угла — 1:0! Остальные моменты остались без реализации. Особенно близок к успеху был Александр Локтев, не попавший в открытый угол. У ЦСК ВВС до перерыва имелась пара хороших моментов — здорово сыграл Дмитрий Лозебников.

Во втором периоде «Металлург» рациональней подошел к реализации своих шансов. Сначала Ердаков после прессинга соперника заставил того ошибиться, забрал шайбу, отдал на Полякова и Валерий сделал счет 2:0! Затем Александр Тарасов отличился в большинстве после паса в касание — 3:0! Следующую шайбу опять же в касание и тоже в формате 5 на 4 забил Александр Локтев — 4:0! Самарцы ответили одной результативной атакой, использовав выход 3 в 2 — 4:1.

В третьем периоде счет не изменился. «Металлург», трижды реализовавший большинство в этом матче, одержал победу с разницей в 3 шайбы. Завтра новокузнечанампредстоит встреча с хозяевами турнира — тольяттинской «Ладой».

Источник: metallurg-nk.ru