И «переобуться».

Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует водителям воздержаться от междугородных поездок. Всё из-за высокого риска образования гололёда на загородных трассах.

«Судя по камерам, дороги всего севера области вплоть до Прокопьевска покрыты снегом. На юге снег пока ещё не лежит», – сообщили Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Когда ждать традиционного «дня жестянщика» до конца текущей недели неясно. Тем не менее, в ведомстве уточнили, что «переобуваться» следует при закреплении дневной температуры в районе +7°C вкупе с ночными заморозками. Уже сейчас инспектора советуют автомобилистам не появляется на дорогах на летней резине.

Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасного скоростного режима, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала. Помнить о том, что на мокрой или заснеженной дороге, а также в гололед увеличивается тормозной путь транспортного средства. Высокая скорость движения может привести к потере управления. Перед поездкой следует обратить внимание и на исправность автомобиля, в том числе световых приборов, стеклоочистителей и системы отопления.

Появление пешеходов на дороге не должно стать неожиданностью для водителей, поэтому проезжую часть нужно переходить только в специальных местах и быть максимально заметными для автомобилистов.

Источник: Сибдепо

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…