За неделю Роспотребнадзор проверил 94 объекта.

Специалисты областного Роспотребнадзора подвели недельные итоги работы по контролю за выполнением противоэпидемических мероприятий. С 12 по 18 октября проверки прошли в 94 объектах. В их числе предприятия торговли и сферы услуг, предприятия общественного питания и учреждения дошкольного воспитания. Итоги ревизионных мероприятий опубликовали на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре рассказали, что проверили 31 продуктовый магазин, 6 непродовольственных магазинов, 33 транспортных предприятия, 4 предприятия общественного питания, 12 учреждений дошкольного и дополнительного образования детей, 4 промышленных предприятия и 4 прочих объекта. Поводом для ревизии послужили сообщения горожан о несоблюдении профилактических и дезинфекционных мероприятий.+

В ходе проверок нарушения подтвердились. В их числе несоблюдение масочного режима персоналом и посетителями, а также отсутствие социальной дистанции между покупателями, разметки, дозаторов с антисептиком, контроля температуры среди персонала и другие.

За неделю суды вынесли 17 постановлений о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде приостановления деятельности. Это коснулось 11 предприятий торговли, 1 предприятия общественного питания, 4 дошкольных и школьных учреждений и 1 транспортного предприятия.

Одним из главных нарушений считается несоблюдение масочного режима. Тогда как представители областного оперштаба едва ли не ежедневно напоминают, чтобы не заболеть, а также не заразить окружающих, нужно носить маску. Причём, делать это необходимо правильно. Надевать её можно только чистыми руками. Маска должна плотно закрывать нос и подбородок. Менять средства индивидуальной защиты нужно каждые 2 часа. Выбрасывать только в пакете. Тканевые маски нужно стирать и проглаживать утюгом каждый день.

Источник: sibdepo

Фото: https://pixabay.com/ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…