ДТП произошло 27 января в Куйбышевском районе. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Volkswagen Polo» напротив дома №5 улицы Куйбышева совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода – одиннадцатилетнюю школьницу, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После ДТП девочка была госпитализирована в одно из медицинских учреждений города.

Предварительной причиной ДТП стало несоблюдение водителем требований сигналов светофора. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

В 2020 году в нашем городе в результате ДТП травмированы 29 детей-пешеходов, 1 ребенок погиб. В большинстве случаев причинами происшествий стало нарушение требований ПДД водителями транспортных средств. Сотрудниками ГИБДД Новокузнецка в 2020 году за неподчинение сигналам регулирования привлечено к административной ответственности около 5000 водителей.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…