На автодороге Костёнково-Новокузнецк обнаружена большегрузная техника, перевозящая уголь.

Тревогу забила активистка Елена Филенкова, к которой обратились жители села Костенково. В ходе поездки в этот населенный пункт она сама увидела и сфотографировала тяжелый грузовик, который выехал на автотрассу со стороны Камышанского разреза. После чего связалась с представителями районной администрации.

Слово Елене Владимировне:

«На прошлой неделе на дорогу Костенково-Новокузнецк стали выезжать машины с углём Камышанского разреза, везущие его в Прокопьевск, мы подняли тревогу, я уведомила все уровни администраций, сейчас мне позвонил Артёмов — начальник отдела промышленности Новокузнецкого района.
Вот резюме нашего разговора: Пока эти машины ездят незаконно, но сейчас вышел из отпуска Шарнин и он переговорит с Пановым и они найдут СОГЛАШАТЕЛЬСКИЕ ОСНОВАНИЯ (ремонт дороги) для легализации передвижения разрезовских машин по нашей дороге. Тогда как основным аргументом при уничтожении участка нашей дороги(19-26км) было: для обеспечения безопасности проезда автобусов и машин жителей, исключить пересечение на перекрёстке, а здесь им могут разрешить ездить по всей дороге…».Елена Филякова считает, что молчать в этой ситуации нельзя.

Ещё одной горячей точкой в Кузбассе становится больше? Напомним, в марте 2019 года губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил запрет на перевозку угля по автодорогам:

«У нас есть проблемы с организацией движения. И есть человеческие потери из-за ДТП с этой техников на дорогах общего пользования. Я высказываю мнение – это недопустимо. Мы прекращаем перевозку по дорогам общего пользования, а тем более по населенным пунктам — перевозку угля тяжелыми машинами». Сергей Евгеньевич заверил, что угледобывающие предприятия будут строить технологические дороги для перевозки своей продукции, а дороги общего пользования, по которым передвигаются автомобили и автобусы, задействовать не будут.

Как мы ранее сообщали, на автодороге Новокузнецк-Апанас, называемой местными жителями «дорогой жизни», на днях появились посты с охраной, что расценивается как попытку ограничить в правах граждан. Это крайне раздражает местных жителей, возбуждает затихнувшую было протестную активность.

Сельчане — люди спокойные и хотят жить мирно и без потрясений. Не надо их толкать на крайности.

Источник: kuzpress

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …