Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь — Район» в отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 58-летняя горожанка. Она сообщила, что злоумышленник похитил у нее восточноевропейскую овчарку.

Работая по данному сигналу, участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Александр Упоров выяснил, что двухмесячного щенка по кличке Барон внук подарил заявительнице на день рождения. За четвероногого питомца для бабушки он заплатил 5 000 рублей. Когда женщина отмечала свой праздник в кругу семьи, к ним присоединился знакомый ее сожителя. Увидев щенка, он выразил желание забрать его себе, однако горожанка не пожелала расставаться с собакой. Дождавшись, когда хозяин жилища выйдет из помещения, гость напал на женщину, избил ее и, похитив пса, скрылся.

Участковый уполномоченный полиции оперативно установил местонахождение подозреваемого и задержал его. Злоумышленником оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний горожанин. Находясь в состоянии опьянения, он посчитал, что сможет обеспечить лучшие условия для овчарки и забрал ее себе. Полицейские изъяли у него похищенного Барона.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новокузнечанка поблагодарила участкового, который оперативно нашел и вернул ей четвероногого питомца, за профессионализм.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…