Учащиеся 9-х и 11-х классов пожаловались на нехватку времени при опросе, который провела АНО «Институт прогрессивного образования».

Согласно результатам опроса, 73% школьникам не хватает времени на подготовку к таким экзаменам, как ОГЭ и ЕГЭ. Учащиеся отметили, что за предоставленные сроки у них не получается полноценно подготовиться, так как объем информации слишком большой. При этом 58% из них рассказали, что стали уделять меньше внимания тем предметам, которые они не собираются сдавать.

В ходе опроса специалисты выяснили, сколько времени школьники выделяют на подготовку. Так, 63% респондентов заявили, что тратят в среднем около двух часов каждый день, а четверть – от трех до шести часов, еще 10% и вовсе тратят на это более шести часов.

При этом 76% школьников отметили, что из-за экзаменов у них не хватает времени на спорт, свои увлечения и общение с друзьями. 44% учащихся рассказали, что стали меньше проводить время с родными, передает ТАСС.

Результаты опроса прокомментировала директор организации Анна Маркс. По ее мнению, на данный момент большинство учащихся 9-х и 11-х классов гиперответственно относятся к сдаче экзаменов, однако такой подход зачастую приводит к выгоранию и депрессиям. Согласно ее словам, не все выпускники при этом могут получить высокие баллы.

В опросе участвовали 1393 школьника из 75 регионов России.

Источник: VSE42.Ru

фото: google

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…