Уже сегодня может начаться подтопление Водного и Форштадта.

На 8 утра сегодня уровень Томи в Новокузнецке составил 530 сантиметров при опасном уровне в 630 сантиметров. Утром 28 апреля ЕДДС по г. Новокузнецку фиксировала уровень в 435 сантиметров, то есть, за сутки вода поднялась на 195 сантиметров.Продолжается подъем и в верховьях.

В Мысках Томь за сутки выросла на 2 метра 15 сантиметров, за ночь — около метра. Эта волна еще только идет в Новокузнецк.
Добавляет угрозы и Кондома — в Кузедеево и Калтане за сутки подъем воды составил 130-140 сантиметров.

Управление по защите населения и территории города Новокузнецка выступило с предупреждением

«В связи с установившимися круглосуточными положительными температурами и прошедшими осадками, возможно повышение уровня воды в р.Томь до опасных отметок, выход воды на пойменные участки и подтопление прибрежных территорий шестого километра, Вертолетной площадки, территориального управления Абагур, разъезда Абагуровского, Форштадта, поселка Кульяновка, территориального управления Притомский.Напоминаем, что в период паводка горожанам, проживающим в зоне подтопления, необходимо приготовить документы, лекарства, необходимые вещи и быть готовыми покинуть опасную зону!Следите за изменениями обстановки через средства массовой информации – интернет-сайты, каналы телевидения и радио.
По вопросам подтопления на территории города обращаться по телефонам ЕДДС г. Новокузнецка: 32-15-15, 32-16-16, Новокузнецкого района: 32-42-52, с мобильного телефона – 112.
Своевременно принимайте меры к обеспечению Вашей безопасности, сохранности Вашего имущества. Берегите свою жизнь и жизни своих близких!».

Как уже сообщалось вчера, началось подтопление Карлыка, частично разрушен мост, некоторые огороды стоят в воде. Следим за текущими уровнями, бдительности не теряем!

Источник: kuzpress

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…