В заключительный день весенней сессии Государственной Думы будет рассмотрен в первом чтении законопроект, предусматривающий ответственность губернаторов за межнациональные отношения в регионе. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Рассмотрение законопроекта в первом чтении стоит 37 номером в повестке заключительного дня весенней сессии нижней палаты Федерального Собрания. Законопроект подготовлен думским комитетом по делам национальностей. Докладчиком выступит председатель комитета Гаджимет Сафаралиев.

Оценивать эффективность губернаторов в зависимости от межконфессионального и межнационального спокойствия в регионе предложило Минрегионразвития и лично его глава Игорь Слюняев. На настоящий момент критериями оценки эффективности являются численность населения и ожидаемая продолжительность жизни и смертность; объем инвестиций в основной капитал; уровень безработицы; реальные денежные доходы населения; показатели по введению общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилого фонда; доля выпускников государственных общеобразовательных учреждений, не сдавших ЕГЭ; а также оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта Федерации.

Источник: http://fedpress.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель24496

    05.07.2013 23:07 в 23:07

    А у нас САМ нацмен, это можно?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…