Число заражений коронавирусом среди кузбассовцев продолжает снижаться. Последние дни новогодних каникул это наглядно демонстрируют. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 9 января 2022 года были выявлены 253 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Однако, к сожалению, за сутки скончались 3 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Причём сразу две умершие были из Новокузнецка. У обеих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

У новокузнечанки 1935 года рождения болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У новокузнечанки 1955 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта, ожирения.

У мужчины 1954 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и онкопатологии. Он проживал в Междуреченске.

При этом за сутки выздоровели 327 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 79336 жителей региона.

Всего в области получают медицинскую помощь 6627 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 4253 кузбассовца.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …