В Новокузнецке по программе «Моя новая школа» будут проведены капитальные ремонты двух школ — № 30 и № 37.

Эти объекты уже включены в перечень финансирования на 2022 год.

По информации администрации Новокузнецка, в настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, прошедшая экспертизу, на капитальный ремонт школы № 83, а документация на ремонт лицея № 11 проходит завершающий этап экспертизы. При положительном решении министерства образования эти учреждения будут включены в финансирование региональной программы «Моя новая школа».

Кроме того, в 2022 году начнется первый этап строительства школы в квартале 45 46 Центрального района. В микрорайоне «Новый город» планируется сформировать молодежный образовательный кластер со спорткомплексом и дошкольным блоком. Проектно-сметная документация второго этапа — строительство универсального спортивного комплекса школы — находится на государственной экспертизе. После этого объект сможет претендовать на включение в государственную программу для

строительства. Третий этап — строительство детских яслей-сада: в наступившем году задачей муниципалитета будет проведение инженерных изысканий.

Всего в 2022 — 2026 годах в России отремонтируют более 7 тысяч школ. На эти цели в ближайшие два года будет направлено почти 92 миллиарда рублей.

Источник: vse42

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…