Министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский вышел с предложением о продлении приостановки требования QR-кодов в коллективных средствах размещения… «Но принимать такое решение будет губернатор, поэтому я пока не знаю, какое оно будет», — отметил Пятовский.

Кузассовцам не понятно, почему губернатор делает исключение для Шерегеша. Если ковид-опасность серьезна, то кто дал право ставить под угрозу здоровье и жизни гостей горнолыжного курорта, допуская к заселению в гостиницы людей без предъявления «паспорта здоровья»? Если губернатор уверен, что в гостиницах и ресторанах риск передачи новой коронавирусной инфекции невелик, то почему это касается только Шерегеша? На открытии туристического сезона 2021-2022 в Шерегеше в бубен бил шаман. Он просил духов обеспечить благополучие курорта и его гостей. Так может попросить шамана покамлать за весь Кузбасс?

 Тем временем в регионе начинает работать в тестовом режиме программа лояльности для кузбассовцев при посещении СТК «Шерегеш». В рамках программы предусмотрены скидки от 5% до 20%. С 18 января в тестовом режиме запускается первый этап программы — скидка на разовый подъем на одном подъемнике в секторе Е при оплате через турникет. В конце января в программу включат еще один подъемник. Следующим этапом будет скидка на дневные ски-пассы. В перспективе предусмотрено расширение участников программы лояльности — скидка будет распространяться на подъемники во всех секторах, прокаты, гостиницы, кафе.

Программа доступна жителям Кузбасса старше 18 лет, имеющих регистрацию в регионе и банковскую карту. Также необходимо зарегистрироваться, посетив специализированный пункт. В дальнейшем мгновенная скидка на курорте будет предоставляться автоматически. Всего открыто 19 пунктов регистрации — в Кемерове, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке, Междуреченске, Таштаголе и Шерегеше.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: google

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …