Суд города Киселёвска вынес приговор по делу о смертельном ДТП. В этом преступлении обвинялся бывший сотрудник (водитель) медицинского учреждения.

Дорожно-транспортное происшествие с участием водителя санитарной машины произошло в январе 2020 года на улице Шоссейная города Киселёвска. Здесь столкнулись специальный санитарный автомобиль УАЗ и самосвал «Скания». В результате 60-летняя пассажирка УАЗа погибла.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что водитель автомобиля УАЗ, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал водителя «буханки», совершившего ДТП, виновным и приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, житель шахтёрского города лишён права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области 

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…