Модернизация первичного звена здравоохранения будет расширена, а врачи смогут тратить меньше времени на оформление бумаг. Эти и другие важные поручения, которые касаются ипотеки, аварийного жилья и роста цен на стройматериалы Владимир Путин дал по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Документ опубликован на сайте Кремля. «РГ» публикует главное.

— Модернизацию первичного звена здравоохранения в РФ расширят в 2022 году за счет средств, сэкономленных ранее при закупках в данной сфере. Путин также распорядился обобщить региональный опыт, предусматривающий соцподдержку для работников первичного звена здравоохранения.

— Главы регионов будут лично контролировать модернизацию первичного звена здравоохранения в 2022 и 2023 годах.

— Президент поручил включить в нацпроект «Здравоохранение» оценку качества оказания медпомощи.

— Правительство при цифровизации медучреждений должно добиться сокращения времени, которое врачи тратят на оформление документации.

— Президент поручил правительству подготовить предложения по развитию дорог для повышения доступности медицинских организаций для населения.

— Правительство РФ до 15 апреля должно доложить президенту о том, как идет работа по расширению возможностей покупки лекарств на сельских территориях, включая возможности «Почты России»

— Путин поручил ФАС не допускать необоснованных цен на стройматериалы для нацпроектов.

— Глава государства поручил не допускать переселение граждан из аварийного жилья в дома, которые не соответствуют современным требованиям.

— Президент поручил обеспечить доступность ипотеки на индивидуальное жилищное строительство.

— До конца 2023 года будут закрыты не менее 111 несанкционированных свалок в городах. Главам регионов президент рекомендовал лично контролировать эти работы.

— Владимир Путин поручил министерству труда проанализировать причины недостижения в 2021 году показателей по охвату пожилых граждан и инвалидов социальными услугами и обеспечить меры по исправлению ситуации.

Источник: RG

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…