В администрации Новокузнецка очередная оптимизация: Комитет по делам молодежи предполагается воссоединить с Управлением культуры. На профильном комитете Горсовета решение уже получило одобрение. Окончательное утверждение должно произойти на заседании Горсовета.

Новая структура будет называться «Управление культуры и молодежной политики». С точки зрения обеспечения деятельности структурных подразделений мэрии, решение не кардинальное: комитет и управление находятся в одном здании, на Кирова, 64, что удобно для объединения – не придется перевозить мебель и документы. При этом в Управлении работает 8 человек, в комитете — 6. У объединенного управления будет один начальник и два его заместителя — один по культуре, другой по молодежи. Фонд оплаты труда предполагается оставить прежним.

Чем продиктовано нововведение пока не очень понятно. В настоящий момент в составе администрации Новокузнецка 27 подразделений, не считая администрации районов, избирком и Комитет городского контроля. Каждое со своим штатом и документооборотом. Часть из них дублируют друг друга, а у семи нянек, как известно, дитя без глазу. Поэтому процесс укрупнения давно назрел. Вот только почему начали с культуры, она у нас в городе и без потрясений прихрамывает?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: google

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…