За минувшие праздничные выходные сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка пресекли 800 нарушений правил дорожного движения. 

Так, за переход проезжей части в неустановленном месте оштрафованы 125 пешеходов, это взрослые. Кроме того, 45 детей также переходили дорогу в неположенном месте —  информацию по ним передали в образовательные учреждения для проведения профилактической работы. Среди водителей больше всего – а именно 120 человек — привлечены к ответственности за нарушение правил маневрирования.

104 водителя оштрафованы за то, что не пользовались ремнём безопасности во время движения. Примерно такое количество автолюбителей понесли ответственность за излишне темные стекла своих машин – за тонировку не по ГОСТу и использование «шторок» на передних стеклах. 35 водителей оштрафованы за нарушение правил перевозки детей. 

За праздничные дни инспекторы ДПС «убрали» с городских дорог 42 водителя, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения. Только 9 мая двенадцать автовладельцев находились за рулём в нетрезвом виде.

Фото: Отделение пропаганды ГИБДД Новокузнецка 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …