Дополнительные рейды по выявлению нетрезвых водителей ГИБДД Новокузнецка проводит отныне в вечернее время по выходным дням и утром в понедельник. Причина такого усиленного внимания – рост числа «пьяных» дорожно-транспортных происшествий.

Только с начала года на территории города уже зафиксировано 8 таких ДТП, в которых были травмированы или погибли люди. И 27 дорожных аварий, в которых пострадали только автомобили, и обошлось без человеческих жертв.

В эти выходные массовые проверки прошли на шоссе Притомском и улице Туркменской. В ходе рейдов инспекторы выявили 18 водителей за рулем авто с признаками опьянения. Двое – повторно, то есть сели за руль уже будучи лишенными права управления за аналогичное правонарушение.

Ни серьезные штрафы, по которым нет возможности уплатить половину, ни перспектива уголовной статьи за повторность, ни большая вероятность попасть в ДТП – таких водителей ничто не останавливает. Что еще должно случиться, чтобы водители наконец-то поняли, что за руль нужно садиться только с трезвой головой?

Информация и фото: Отделение пропаганды ГИБДД Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…