Изменения уже были рассмотрены и одобрены правительственной комиссией по русскому языку.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов выступил с предложением закрепить в правилах русской орфографии написание слова «Бог» с заглавной буквы, пишет ФАН.

«Одна из важнейших задач, которая стоит перед нами — сохранение и развитие русского языка… Правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году и никак не регламентировали правила написания слов, относящихся к религиозной сфере. Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово «Бог» необходимо писать с заглавной буквы, также как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых», — сообщил Кравцов на церемонии открытия ХХХ Международных образовательных чтений. Сергей Кравцов добавил, что изменения уже были рассмотрены и одобрены правительственной комиссией по русскому языку.

На данный момент по правилам русского языка слово «бог» можно писать как с большой, так и маленькой буквы. Написание зависит от контекста, в котором слово употребляется.  в зависимости от контекста. Если слово используется в бытовом контексте, его пишут с маленькой, а если в религиозном, то с заглавной.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…