Это официальный рекорд скорости на сегодняшний день в Кузбассе.

В Управлении ГИБДД по Кемеровской области зафиксировали новый рекорд скорости на кузбасском автобане — 237 километров в час. Житель Кемерова, видимо, очень спешил, что значительно превысил разрешенную скорость в 110 км/час.

А может просто провел тест немецкой иномарки, на которой он и устроил свой заезд. Выяснять причину такой быстрой езды сотрудники ГИБДД не стали: водителю просто отправили «письмо счастья» с внушительным штрафом в 2,5 тысячи рублей. Это максимальное наказание, предусмотренное в законе при выявлении нарушения скоростного режима камерами фотовидеофиксации.
— До этого официальный рекорд скорости на автобане составлял 214 километров в час, — рассказал инспектор отделения пропаганды Кузбасской Госавтоинспекции Андрей Степанов. — Всего же только за первую неделю июля на автомагистрали зафиксировано уже свыше 8 тысяч нарушений Правил дорожного движения.

По словам сотрудников ГИБДД, на автобане есть и неофициальный рекорд, не подтвержденный документально. Год назад два пьяных парня разогнали свою иномарку до скорости свыше 260 километров в час. Этот факт они сняли на видеокамеру в телефоне за несколько минут до того, как разбились в аварии.

http://kem.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…