Суд Куйбышевского района Новокузнецка рассмотрел уголовное дело о заведомо ложном доносе. Владелец автомобиля «TOYOTA CROWN» сообщил в полицию, что его иномарку угнал близкий родственник. Однако проверка показала, что версия заявителя о хищении транспортного средства является выдумкой, чтобы скрыть ДТП, совершённое в состоянии алкогольного опьянения. Пытаясь избежать административной ответственности, новокузнечанин попал под уголовное преследование.

Установлено, что 27 октября 2021 года в отдел полиции «Куйбышевский» обратился Сергей Вербас, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «TOYOTA CROWN». В хищении владелец иномарки заподозрил своего брата. Сотрудники полиции провели проверку по сообщению «потерпевшего» и установили, что на самом деле никакого угона не было. Таким образом житель Новокузнецка хотел скрыть совершённое им дорожно-транспортное происшествие. 

Выяснилось, что Сергей Вербас находился за рулём своего транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В районе улицы Мичурина, сдавая назад, нетрезвый водитель «зацепил» припаркованный возле дома автомобиль. Совершив ДТП, нарушитель скрылся с места происшествия. Испугавшись, что хозяин повреждённой машины обратится в полицию и его лишат водительских прав, он выдумал легенду об угоне. 

При рассмотрении дела в суде новокузнечанин полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. По информации прокуратуры Куйбышевского района Новокузнецка, за заведомо ложный донос подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Житель

    29.05.2022 08:13 в 08:13

    Сказочный идиот. Номер бы оставил хозяину и решил вопрос мирно.

    Ответить

  2. Олегыч

    29.05.2022 09:36 в 09:36

    Был же фильм ТУПОЙ ЕЩЕ ТУПЕЕ. Сценарий почти тот же

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …