В суде Центрального района Новокузнецка рассматривается дело в отношении бывшего руководителя туристическо-транспортной компании «ВОЛНА» Виктории Елецкой. Менеджер присвоила деньги граждан, которые собирались провести отпуск за рубежом. Туристы полностью оплатили путёвки, но выехать на курорты так и не смогли.
В октябре 2019 года у директора новокузнецкой компании, которая заключила договоры с крупными туристическими операторами, возникли финансовые проблемы. Погасить долги перед кредиторами Виктория Елецкая решила за счёт граждан, которые были постоянными клиентами и доверяли руководителю ТТК «Волна».
Менеджер, арендовавшая офисные помещения на улице Грибоедова и проспекте Октябрьском, обещала предоставить скидки и приобретение путёвок по низким ценам в Грецию, Турцию, Таиланд и другие страны. Для приёма денежных средств от туристов руководитель фирмы предоставляла реквизиты банковских счетов, которые принадлежали её знакомым. После перевода Елецкая не отправляла деньги операторам и использовала их в своих целях.
Обманутыми оказались 12 граждан, у которых директор ТТК «Волна» похитила денежные средства. Сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей. 30 мая состоялось первое судебное заседание по делу о мошенничестве. По информации прокуратуры города Новокузнецка, следующие слушания по данному уголовному делу состоятся 23 июня.
В настоящее время в суде Центрального района Новокузнецка рассматривается дело в отношении директора туристической фирмы «КРУГОСВЕТ». Она обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Руководителю туристического бюро инкриминируется 90 преступных эпизодов, связанных с хищением денежных средств. Ущерб, причинённый гражданам, составляет более 10 миллионов рублей.
Алексей Иванов
Фото автора
OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Динамо» - «Металлург» - 2:1 (0:0,… Читать еще
18 февраля в международном аэропорту имени Бориса Волынова из-за неблагоприятных метеорологических условий задержан вылет нескольких… Читать еще
Члены Новокузнецкого отделения Союза архитекторов России выражают несогласие с планами жилой застройки КРТ «Левобережный» и… Читать еще
В Кузбасс на станцию Бирюлинская выгрузили первую партию автомобилей из Китая. Новый метод доставки позволит… Читать еще
То же самое в Кемерове и Прокопьевске Как мы и предупреждали, количество вредных частиц в воздухе не… Читать еще
Администрация Новокузнецка пытается разрешить 25-этажное строительство во всём городе. Дата общественных слушаний уже определена. В… Читать еще
Комментарии
Красивая
А мне ее жалко
Жалко !Потомучто ,у нас в России происходит Бардак! Провели приватизацию по Чубайсу! Але Чубайс? Ты где ? Обрезание сделал? В США 50% ЖИТЕЛЕЙ ВЛАДЕЮТ АКЦИЯМИ ПРЕДПРИЯТИЙ!!! А,У НАС? А,У НАС ? НЕСКОЛЬКО СОТЕН Т ЫСЯЧ ПРЕДПРИЯТИЙ КАНУЛИ В ЛЕТО! ГДЕ ЭТИ ЗАВОДЫ? И ,КТО БУДЕТ ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ? КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТУ ДИВЕРССИЮ?
Чубайс засветился на Кипре! Путин его отпустил с миром! А, что дальше?
А,дальше к профессору Соловью! Был профессором в МГУ! А, сейчас побирается на Ютубе! Сколько он хоронил Путина,уму не постижимо! Я, думаю пора этого профессора в Кащенко!
А,деньги не пахнут! Вместо кафедры в МГУ он мозга пудрит!!! Но посадят его точно!