Антиковидные ограничения на проведение общественных мероприятий ослаблены ради проведения IV Летнего православного фестиваля духовной, народной и классической музыки. Мероприятие состоится 19 июня в 12:30 в Соборе Рождества Христова.

Фестиваль-2022 приурочен к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и 10-летию образования Кузбасской митрополии и Новокузнецкой епархии. Он будет состоять из двух частей. Первая — хоровая: внутри собора прозвучит концертная программа, состоящая из богослужебных песнопений православной церкви, которую исполнят новокузнецкие и прокопьевские светские и церковные хоровые коллективы. Вторая — народная и классическая музыка: состоится на ступенях собора и прилегающей к нему площади.
Перед началом фестиваля в 11:00 Администрацией района будет организована автобусная экскурсия по храмам Орджоникидзевского района. В течение всего дня на площади у Собора будут работать: ярмарка мастеров прикладного творчества, летнее кафе, игровые интерактивные площадки для детей, выставка живописных работ учащихся изобразительного отделения «Акварель», летний пленэр и мастер-классы юных художников ДМШ №40.

Светлана Зеленина

Фото http://afisha.hutor.ru/event/16606/  

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…