Следователем ОМВД России по Таштагольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых местных жителей. В зависимости от роли каждого, им предъявлено обвинение в совершении четырёх краж. 

В августе 2021 года сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность группы, участники которой совершили серию хищений имущества одного из промышленных предприятий. Полицейские выяснили, что подельники неоднократно проникали по ночам на территорию склада организации в поселке Шерегеш, откуда похищали товарно-материальные ценности с целью их дальнейшего сбыта.

Злоумышленники вывезли со склада около 4,5 тонн смазки для подшипников производственного оборудования, почти 350 метров электрокабеля, а также 30 шин для грузовых автомобилей. Общая сумма причиненного ущерба составила около 2,5 миллионов рублей. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

По версии следствия, организатором хищений является 45-летний бывший работник предприятия, который вовлек в противоправную деятельность своих знакомых. Часть имущества, похищенного подельниками, сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время следователем собрана доказательственная база, изобличающая каждого из обвиняемых. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…