Сельчанин, убивший кота, скончался во время судебного следствия

Сельчанин, убивший кота, скончался во время судебного следствия

Судебным участком №2 Новокузнецкого судебного района вынесено постановление о прекращении производства по уголовному делу о жестоком обращении с животными. Во время судебного следствия подсудимый, до смерти замучивший кота, скончался.

Следствием установлено, что в ночное время 5 января 2021 года, Сергей Дудников, проживающий в общежитии на улице Суворова в посёлке Осиновое Плёсо, решил расправиться с котом по кличке Васька. По версии Дудникова, домашний питомец, которого прикармливали местные жители, справил нужду в обувь, которая стояла у двери перед входом в комнату. Пьяный мужчина вышел в коридор и, сняв шнурок с ботинка, изготовил самодельную петлю. Живодёр поймал кота и накинул на шею удавку. Затем он вынес Ваську на улицу, нашёл металлическую проволоку и задушил кота.

Пропавшего любимца стали искать женщины, которые ухаживали за бездомными животными, лечили, покупали корма и старались пристроить для проживания. Местная жительница опросила жильцов общежития и узнала, что кота убил вальщик леса Сергей Дудников. Также женщина нашла убитое животное, на шее которого имелись две скрутки из проволоки и удавка. Вскоре Дудников сам явился с повинной, стал просить прощение за убийство Васьки. Женщина догадалась включить видеозапись на своём телефоне и стала подробно расспрашивать об обстоятельствах расправы.

После беседы с живодёром сельчанка обратилась с заявлением в полицию. В отношении Дудникова было возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Данное дело рассматривалось в суде с декабря прошлого года. Сергей Дудников вину в инкриминируемом преступлении признал. Однако во время судебного разбирательства подсудимый внезапно умер. В начале июня суд принял решение о прекращении производства по делу в связи со смертью подсудимого.

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

Комментарии

ОТВЕТОЧКА26.06.2022 10:49

Карма настигла почти мгновенно. Кот в кошачьем раю пожаловался на убийцу. И ответочка последовала.

Андрей26.06.2022 12:32

Скоро за каждую убитую муху судить будут

ДДТ26.06.2022 14:58

За муху, ни за муху, но этот за кота поплатился.

Кот26.06.2022 17:11

[censored] вот и [censored] ему сделали. Все правильно

Стих27.06.2022 07:46

Плачет кошка у окошка.
А зачем и почему?
Не понять мне эту кошку,
И себя я не пойму.
Сядем вместе на окошко,
Выгнем спину, замурчим,
Посмеёмся над прохожим,
На собаку пошипим.
Время лечит и калечит,
Только кошке все равно.
Девять жизней тратить легче,
Если знаешь для кого…

Пёс и Кот27.06.2022 08:33

У кошек есть 9 жизней. А у этого садиста была одна и то гнилая.