Суд Заводского района Новокузнецка вынес приговор по делу о разбойном нападении. В вооружённом налёте на квартиру горожанина обвинялся 18-летний Егор Лапин.

Следствием установлено, что в январе в полицию обратился 27-летний гражданин, проживающий по улице Климасенко. Он сообщил, что к нему в квартиру ворвался грабитель и, угрожая пистолетом, похитил мобильный телефон стоимостью 25 тысяч и 8 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что 29 декабря прошлого года злоумышленник под предлогом проверки показаний счётчиков проник в квартиру потерпевшего, а затем достал пистолетом и требовал отдать ценны вещи и денежные средства. Опасаясь расправы, хозяин квартиры передал злоумышленнику наличные сбережения и телефон

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали налётчика. Им оказался Егор Лапин. Выяснилось, что в 2021 году он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и получил условный срок. У злоумышленника был изъят пистолет, который оказался игрушкой. Лапин пояснил, что деньги потратил на алкоголь, а похищенный мобильник выбросил. Телефон был найден полицейскими и возвращён потерпевшему. Владелец игрушечного пистолета по решению суда был заключен под стражу. 

Судебное разбирательство по данному делу длилось с марта. Суд назначил Егору Лапину наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно). После оглашения приговора подсудимый был отпущен на свободу. 

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…