Сотрудники отдела МВД России по городу Березовскому Кемеровской области старший следователь майор юстиции Анастасия Жолудева, старший оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Дмитрий Сергеев и полицейский-водитель старший сержант полиции Никита Чаусов спасли из пожара бабушку с внуком.

В вечернее время сотрудники органов внутренних дел в составе следственно-оперативной группы возвращались в отдел после очередного вызова, когда увидели дым в частном секторе на улице Мичурина. Незамедлительно прибыв на место чрезвычайной ситуации, они обнаружили, что загорелся один из жилых домов. Очевидцы сообщили, что внутри объятого огнем жилища находятся люди: двое взрослых и один ребенок.

«Полицейский-водитель Никита Чаусов сообщил о произошедшем в дежурную часть. В это время его коллега капитан полиции Дмитрий Сергеев зашел в горящее здание и вскоре выбрался из него с шестилетним мальчиком на руках. Старший следователь Анастасия Жолудева оказала ребенку доврачебную помощь и привела его в чувство. После этого полицейский вместе с местным жителем вновь вошел в дом. Вдвоем они вынесли на улицу пожилую женщину, которая находилась в бессознательном состоянии», — рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

В этот момент к месту происшествия прибыл пожарный расчет. Сотрудники МЧС России эвакуировали из горящего строения еще одного человека. Все трое пострадавших были доставлены в медицинское учреждение. Как выяснилось, мужчина вместе с сыном приехал к матери в гости. Семья не заметила, как в одной из комнат разгорелся пожар, который отрезал им путь к выходу.

Сотрудники отдела МВД России по городу Березовскому навестили пострадавших в больнице. Спасенные горожане от всей души поблагодарили полицейских за своевременно оказанную помощь.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ЧИТАТЕЛЬ

    25.07.2022 21:58 в 21:58

    ГЕРОИ. ЧТО СКАЗАТЬ,,

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …