Новое почетное звание утверждено  в Кемеровской области-Кузбассе. Теперь свой знак отличия получили работники финансовой сферы региона.

Для того чтобы стать «Заслуженным финансистом» необходимо отработать в этой сфере не менее 10 лет, внести значительный вклад в развитие экономики и финансов Кузбасса и иметь хотя бы одну из наград Кузбасса. Вручение нагрудного знака к званию «Заслуженный финансист Кузбасса» и удостоверения к нему будет производиться в торжественной обстановке Губернатором Кемеровской области – Кузбасса или иным лицом по его поручению. Причем в течение календарного года согласно Положению о звании разрешено его присвоение не более 10 раз. Расходы, связанные с присвоением звания, осуществляются за счет средств областного бюджета, а также из иных источников, не запрещенных действующим законодательством.

Нагрудный знак «Заслуженный финансист» имеет форму круглого медальона диаметром 35 мм, в центре лицевой стороны которого — рельефное изображение силуэта Кемеровской области – Кузбасса, выполненное из белого золота 585-й пробы, в середине — выпуклая объемная надпись в три строки «Заслуженный финансист Кузбасса», выполненная из желтого золота 585-й пробы. Над силуэтом области расположен накладной герб Кемеровской области – Кузбасса, выполненный из многоцветной эмали. Медальон обрамлен накладными лавровыми ветвями, изготовленными из желтого золота 585-й пробы. В месте соединения лавровых ветвей расположен бриллиант диаметром 2 мм, в местах соединения лавровых листьев расположены точки из желтого золота 585-й пробы. На оборотной стороне знака — номер и надпись «За заслуги в развитии финансов Кузбасса», приспособление для крепления к одежде и порядковый номер. Символов финансовой деятельности на почетном знаке не предусмотрено.

Светлана Зеленина

Фото https://bulleten-kuzbass.ru/bulletin/314669

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…