Методист Коновалова назвала конверт с деньгами наиболее предпочтительным подарком учителю на 1 сентября

Наиболее предпочтительным подарком учителю на 1 сентября является конверт с наличностью. Таким советом в беседе с «Известиями» поделилась заместитель руководителя методического отдела Домашней школы «ИнтернетУрок» Лада Коновалова.

Специалист провела опрос среди знакомых учителей и сформировала перечень нежелательных подарков. В частности, не рекомендуется дарить алкоголь, а особенно административному составу школы. Кроме того, преподаватели не хотели бы получить в подарок банки чая и кофе, а также сладости, поскольку такие презенты мешают ведению здорового образа жизни.

«Не попадут в точку сертификаты в магазины косметики, выбранные наугад. Продуктовые пакеты опять же подобрать можно только в случае, если знаешь наверняка предпочтения человека. Хорошие духи стоят дорого. Так что же дарить в итоге? Цветы? И с ними бывают осечки, поскольку через пару дней приходится выносить большое количество увядших букетов на мусорку. Основным предпочтением остается конверт с наличностью. Деньги всегда можно вложить в то, что по душе человеку в данный момент времени», — подчеркнула Коновалова.

В свою очередь учитель по биологии Домашней школы «ИнтернетУрок» Виктория Давлетбаева назвала неплохими стандартные варианты подарков, такие как цветы и фигурное мыло. Также для учителей-предметников можно выбирать специализированные подарки, например минералы для географа, гербарий для биолога и другие учебно-демонстрационные материалы. В то же время по ст. 575 ГК РФ, подарок должен быть не дороже 3 тыс. рублей.

Как отметила методист домашней школы «ИнтернетУрок» по русскому языку, автор учебных пособий и эксперт по проверке Всероссийских олимпиад Елена Маханова, некоторые ученики хотят по-настоящему удивить преподавателя и создают подарки своими руками. Например, небольшие корзинки с цветочной композицией, самостоятельно выращенные комнатные растения, открытки с пожеланиями и рисунками.

29 августа инвестор Татьяна Волкова рассказала о способах, которые помогают сэкономить почти 50% от затрат на сборы ребенка в школу. Так, для экономии специалист посоветовала выбирать онлайн-шопинг, сравнивать предложения по цене и пользоваться кешбэком. Кроме того, лучше всего начинать сборы в школу заранее, например в конце весны или начале лета, когда спрос на школьные товары минимален, как и цены. Либо, по словам эксперта, можно дождаться начала сентября, когда начнется сезон распродаж.

Источник: iz. ru

Фото: Илья Наймушин

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …