Житель Новокузнецка познакомился в соцсети с девушкой и она предложила ему сходить в театр. Однако новая знакомая оказалась мошенницей.

Мужчина познакомился с девушкой в Интернете и в ходе общения она сказала, что хотела бы сходить с ним в театр, а после этого предложила выбрать спектакль. Затем новая знакомая попросила мужчину купить билеты на сумму 10 000 рублей, и отправила ему ссылку для оплаты.

– Так как у молодого человека не было на карте денежных средств, он не смог приобрести контрамарки, и сообщил об этом собеседнице. Тогда она якобы сама осуществила покупку и в подтверждение скинула потерпевшему электронный билет, за который попросила перевести ей 5 000 рублей, – сообщили в МВД по Кузбассу.

Мужчина поверил своей интернет-знакомой и выполнил все ее инструкции. В день спектакля она вновь ему написала и сообщила, что не сможет пойти в театр, посоветовав ему оформить возврат: для этого она отправила ему ссылку, где это якобы можно было сделать.

У новокузнечанина ничего не получилось, и девушка сказала, что сделает все сама. Позже она сообщила, что из-за технического сбоя с ее карты списали еще 5 000 рублей. Молодой человек возместил ей «убытки», а сам пошел в театр, чтобы разобраться в проблеме.

Там ему сообщили, что заявленного спектакля в афише нет и не было. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Сейчас стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент они устанавливают личность злоумышленницы. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: vse42

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…