О том, как удалось переделать обычную угольную погрузку в безпылеугольную, рассказал зам.губернатора Кемеровской области Андрей Панов на своей странице «В контакте». 

Панов сообщил: «Провел рабочий день на юге Кузбасса. В Новокузнецке побывал на обновлённой углепогрузочной станции. Раньше там была погрузка навАлом, очень грязная и пыльная. Новый владелец разреза «..(реклама)..» решил использовать современный подход. Станцию полностью переделали, поставили забор, проложили новые железнодорожные пути. Теперь вместо привычных куч угля — ровные ряды белых бигбэгов. В них топливо грузят прямо на разрезе, оттуда доставляют на углепогрузку, где перегружают в вагоны. Ни пыли, ни грязи, ни шума. Эта погрузка — лучшее доказательство того, что уголь может быть чистым. Главное, постараться».

Мы проверили информацию о новых собственниках предприятия. Действительно, с 31 августа 2022 года в выписке ЕГРЮЛ появились три новых фамилии: Акиваев Артем Барухович, Харатян Армен Ашотович и Колоколов Андрей Игоревич. Все три уважаемых господина с 05.09.2022 являются совладельцами другого разреза на территории Кузбасса. Но технологию с бигбэгами они смогли реализовать только став совладельцами разреза зарегистрированного в г.Мыски, о котором рассказал Андрей Панов.

Технология замечательная. Замечательно и то, что как только в составе учредителей разреза появились новые менеджеры, сразу же «под метелку» оказалась вычищена погрузка, на которой уголь лежал навАлом. Бигбэги — красиво, экологично, но очень дорого. Кроме того, для бигбэгов нужны очень большие площади под склады, нужен специальный транспорт. И, тем не менее, технология внедрена, причем сделано это на фоне серьезных проблем со сбытом кузбасского угля. Вот что значит, стремление сделать угольный регион белоугольным! Главное, чтобы желаемое не выдавалось за действительное. Но ведь не может же Андрей Анатольевич Панов, заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, экологии и транспорту вводить общественность в заблуждение! Мы верим этому члену регионального правительства и хотим, чтобы все угольные погрузки стали такими же чистыми!

Светлана Зеленина

Фото со страницы А.Панова в ВК

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …