В результате поисковой операции найдена 72-летняя пенсионерка, заблудившаяся в лесу во время сбора грибов.

10 сентября 2022 года в вечернее время в полицию Чебулинского округа поступило сообщение от жительницы города Кемерово о том, что в тайге заблудилась ее мама. Сотрудники полиции выяснили, что 72-летняя пенсионерка вместе с супругом и дочерью отправились в чащу за грибами в районе автодороги «Осиновка — Мурюк». Однако из леса вышли только двое из родственников. Когда стало понятно, что найти пожилую женщину самостоятельно не удастся, ее родные обратились в полицию.

Полицейские незамедлительно организовали поисковые мероприятия, в которых приняли участие сотрудники органов внутренних дел и агентства по защите населения, а также волонтеры Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Поиски пенсионерки продолжались почти двое суток. Сегодня в результате принятых мер одна из групп, состоящая из полицейских и сотрудников агентства по защите населения, нашла без вести пропавшую на расстоянии около 800 метров от дороги, на территории Кемеровского муниципального округа. Полицейским рассказала, что в течение дня пыталась выйти из тайги, а на ночь сооружала себе шалаш для ночлега. В лесу она провела почти двое суток. В настоящее время полицейские передали ее родственникам. От медицинской помощи пожилая женщина отказалась.

Ранее наше издание рассказывало о том, как во время сбора грибов в Прокопьевском районе в тайге заблудились бабушка с внуком. На их поиски ушло несколько дней.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …