В Кузнецком районном суде Новокузнецка прошёл день открытых дверей. В Доме правосудия побывали учащиеся МБОУ «Гимназия №73».

Экскурсия началась уже на входе. Школьники узнали, как судебные приставы осуществляют контроль и доступ посетителей в здание суда. Затем гостям показали, в каких условиях работают судьи и их помощники, а также ознакомили с деятельностью структурных подразделений суда. Гимназисты смогли увидеть залы судебных заседаний и погрузиться в атмосферу реальности судебной системы. В рамках данного мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между образовательным учреждением и Кузнецким районным судом.

В преддверии проведения Х Всероссийского съезда судей учащимся было предложено принять участие в интеллектуально-правовом КВИЗе-командно- интеллектуально-развлекательной игре, не требующей предварительной подготовки. КВИЗ позволил неформальным способом актуализировать информацию о проведении Х Всероссийского съезда судей. Такая форма позволила задействовать сенсорные уровни восприятия детей для повышения интеллектуальной деятельности в процессе игры и улучшения качества запоминания информации.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…